mw2010.ru
March 03, 2021, 11:30:36 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: SMF - Just Installed!
 
    Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Ведьма  (Read 2133 times)
desert17
Guest
« on: October 14, 2013, 01:18:56 PM »

Доброго времени суток, вот прочла истории и своей поделиться хочу. Что 100% правда, утверждать не буду, рассказала мне её прабабушка, так что когда это произошло, меня ещё и в помине не было.
Прабабушка моя жила в деревне, детей у неё было 9 душ (она так выражалась), прадед в колхозе хорошую должность занимал, а баба с детьми хозяйством и огородом занималась. А дальше с её слов.
"Была у нас корова, дети маленькие, молоко нужно, вот одна соседка всё время молоко просит, а мне что, трудно ей чашку налить, трудное время тогда было, после войны не много годков прошло. Про соседку по селу говорили, что ведьма она, да и было такое, что стоим около двора, беседу ведём, слышим - телега едет, а она возьми да дорогу перейди, - никогда повозка не доезжала до нужного места, обязательно что-то случится, то колесо отскочит, то человеку, управлявшему повозкой, плохо станет, по-всякому бывало.
Вот так и жили, она мне ничего плохого не делала, да и я ей помогала, чем могла, детей у неё не было, и родни тоже. Потом корова наша отелилась и молока не стало, всё телёнку отдавали, а она каждый день как заведенная- "Катя, дай молока", я ей объяснить хочу, что мол, пока нет, а она и слова сказать не даёт, потом муж домой пришел, она к нему, он ей так и так, пока нет. Тогда она что-то на него обозлилась и во двор к себе пошла, а мы, поужинав, положили детей спать и сами легли.
Посреди ночи слышу, корова мычит во всё горло. Мужа бужу, а сарай прямо возле дома за стенкой. Он за топор и в сарай, я за ним, заходим туда с лампой, там кошка вымя у коровы сосет, а та вовсю из себя выходит, он топором и запустил в эту кошку, лапу поранил, а та тикать и за забор к соседке. Каково было наше удивление, когда на следующий день соседка вышла с перебинтованной рукой и говорит -"Дрова рубила, руку поранила."
Судить об этой истории вам, дорогие читатели. Моя прабабушка знахаркой была и очень верующим человеком, просто так наговаривать не стала бы. Много чего мне порассказала, особенно в войну столько мистики и всякой чертовщины происходило, но об этом в другой раз.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
SMFAds for Free Forums