mw2010.ru
February 03, 2020, 04:12:59 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: SMF - Just Installed!
 
    Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Истории о вампирах...  (Read 7207 times)
desert17
Guest
Истории о вампирах...
« on: December 03, 2013, 10:02:21 AM »


Истории о вампирах...



Обур выходит из могилы. Истории о вампирах – сказки или реальность?

"Полярная правда", 01.11.2002, Мурманск, n163

   Во многих легендах, повествующих о сказочных существах, можно найти вполне реальные элементы. Многие века от них отмахивались, считая, что сказки являются только плодом выдумки. Но когда ими занялись серьезные ученые, то оказалось, что многие волшебные превращения в них являются реальностью. Вот, например, легенды о вампирах – мертвецах, питающихся кровью живых людей.
   После выхода в XIX веке романа Б. Стокера "Граф Дракула" полки книжных магазинов заполнили книги с душераздирающими описаниями живых мертвецов, приходящих по ночам к людям и высасывающих у них кровь. В ХХ веке вампиры прорвались на киноэкран, и трепещущие от страха зрители, затаив дыхание, смотрели, как на их глазах изо рта человека вырастают клыки, руки превращаются в когтистые лапы и представшее перед ними чудовище набрасывается на беззащитную девушку.
   Кроме вампиров, оставляющих за собой горы окровавленных трупов, существуют и другие. Они внешне не столь страшны, но, может быть, именно их и следует опасаться. Но они тоже способны присасываться к своим жертвам и вытягивать из них жизнь.
   Именно такие вампиры встречаются в легендах, хрониках и рассказах жителей Болгарии. Их называют здесь обурами. Чуть ли не в каждой семье бывали случаи, когда умерший родственник поднимался из гроба на девятый день после смерти. Но вставал он из могилы не во плоти, а лишь как тень человека – его фантом. Фантом возникал ночью. Появление его из могилы сопровождалось вспышками холодного огня и целыми снопами искр. Обуры не могли нанести телу человека физического вреда. По ночам они бродили по деревням, где когда-то жили. Встретив случайного прохожего, они старались увлечь его за околицу, на пустырь или в рощу. Здесь доброжелательный старик, почтительный юноша или молодая скромная девушка преображались.
   В одной старинной болгарской легенде рассказывается о встрече трех молодых охотников с девушками-обурами. Весь день юноши охотились в горах. Вечер застал их далеко от дома, и они решили переночевать в заброшенной пастушьей хижине. Развели небольшой костер, поджарили на нем подстреленных куропаток. Нашлась и большая фляга с ракой – болгарской водкой. Охотники выпили, развеселились.
   – Неплохо было бы, если бы здесь, в хижине очутились молоденькие девушки! – воскликнул один из них. – Их нам сейчас очень не хватает!
   Только успел он произнести эти слова, как поднялся ветер. Дверь в хижину отворилась и в нее вошли три хорошенькие молодые девушки. Охотники были уже изрядно пьяны и поэтому не обратили внимания, что тела красавиц временами становились прозрачными и сквозь них были видны бревна хижины. Потом мужчинам показалось, что заиграла печальная музыка. Каждая девушка нежно прижалась к одному из охотников, и они закружились в медленном, завораживающем танце. Под воздействием мелодии и странных, как будто открытых в пустоту глаз, юноши засыпали, их движения становились все медленнее. Вдруг музыка замолкла, и в тот же момент девушки приникли своими бледными губами к шеям мужчин. С каждой секундой жизнь уходила из тел юношей, а губы девушек, наоборот, краснели, становились пухлыми, как будто наливались кровью.
   Потом случилось происшествие, спасшее жизнь юношей. Один из них непроизвольно отступил назад, споткнулся и упал на жалкое ложе пастуха. Девушка потянулась за ним, но вдруг с ужасом отпрянула. Губы ее затрепетали, как будто с них сорвался гневный крик. Над ложем пастуха висели несколько гирлянд чеснока. Его, как известно, не выносит всякая нечисть и особенно вампиры.
   Чаще всего обуры – фантомы мертвецов выбирают своими жертвами родственников. По ночам они простаивают около окошек, стучатся в двери. "Ключом", отворяющим им вход в дом, где они когда-то жили, становится горе от недавней утраты любимого человека и желание поверить в невозможное, в то, что он каким-то чудом остался жив. В этом случае люди, вошедшие в контакт с фантомом, умирают не сразу. Обуры завораживают свои жертвы, которые беспрекословно им покоряются, в продолжение многих дней медленно тянут из них жизнь. Родственники, чей жизненной силой они питаются, день ото дня чахнут. Наконец они умирают, и тогда тоже превращаются в обуров.
   Если ожившим фантомам не удавалось в течение 40 дней после своей смерти подпитываться энергией живых людей, то они возвращались в свою могилу и окончательно умирали.
   Может быть, угроза превращения после смерти в обуров объясняла сложные похоронные ритуалы, существовавшие у болгар, да и у других славянских народов. Здесь особенно следует отметить обязательное поминание усопших на 9-й и 40-й день – период существования обуров.
   Теперь посмотрим, что думают о превращении умерших людей в фантомы ученые традиционного направления и современные уфологи.
   Почти одновременно, лет десять назад, американские, английские и российские ученые, занимающиеся физиологией человека, столкнулись с необъяснимым феноменом. С помощью высокоточной аппаратуры они записывали величины изменения электрических потенциалов в телах усопших. Оказалось, что на 9-й день, как правило, происходила "вспышка" их величин, а на 40-й физиологические процессы, идущие с выделением электрических полей, полностью прекращались.
   Проблемой "жизни" людей после их физической смерти занимались и исследователи непознанного – уфологи. Патриарх российской уфологии Юрий Фомин считает, что после того, как тело человека умирает, остается его "душа", или как называет ее исследователь, полевая внеклеточная информационная структура (ВИР). В ней в значительной степени сохраняется информация, которой обладал человек до своей смерти, но, как говорится, без "искры божьей". До физической смерти человека ВИР питалась за счет физического тела. Смерть нарушает связи между мозгом и ВИР, но и после смерти она обладает частичкой самосознания человека. Какое-то время ВИР обладает некоторыми запасами энергии и способна существовать. Правда, интеллектуальная часть сознания, приобретенная человеком, исчезает. Остаются самые примитивные его части. Поэтому единственная цель полевого оборотня – любой ценой сохранить свое существование. И вот фантом высасывает жизнь из самых дорогих до его физической смерти людей: матери, жены, детей.
Logged
desert17
Guest
Re:Истории о вампирах...
« Reply #1 on: April 14, 2014, 10:33:58 AM »

 Королевство Вампиров

некоторое время написания этой книги и решил поделиться с вами свое творение. Если вам понравилась будет Кача больше. Я все же закончил четвертый и пятый главы дороге. 1. Начало был теплый день июня. Солнце нежно поглаживая кожу вообще. В школе, поскольку всегда были много студентов. В нескольких футах от был остановка трамвая. Оттуда пришли два мальчика и девочка. - Привет LF. - Привет девочки. - Привет Саймон Роуз. - Сказал мальчик. - Привет. - Сказала Роуз. - Как дела? - Спросил Саймон. Высокая блондинка девочка, постоянного со своей подругой к памятнику в школу. - Ну, я в порядке? - LF улыбнулся. - Как дела? - Ну, я в порядке. - Смеялся Роуз. - Ты всегда был хорошим. Добавить-мальчик, и все засмеялись. - Я иду к Энди и Диана. - Хорошо. Увидимся позже. - Саймон улыбнулся. мальчик пошел по проходу и остановился перед скамейке. Сидя рядом своих друзей и говорить. Прошло несколько минут мимо них неизвестная девушка. Высокая и черноволосый. Самая красивая девушка, которую он когда-либо видел LF. - Что нового? - Спросил мальчик чудо. - Я не знаю. - Ответ Диану. - Я пойду спросить ее. - Сказал Энди и встал со скамьи. высокая и мускулистая мальчик побежал за красивая девушка ходить, как это никого не было. - Привет. Я Энди. - Сказал мальчик, но не получил никакого ответа. - Новый вы? Я не могу вспомнить, если я был здесь долгое время. полностью игнорируется Неизвестный Энди. Просто имейте годовых путь, даже не обращая. Мальчик вернулся к остальным. - Что случилось? Что-то, кажется, нравится вам. - Смеялись LF. - Это невозможно. - Сказал Энди. - Да. Давайте встать время начнется в ближайшее время. - Сказала девушка, вставая. Когда они шли к входу в школу три продолжили разговор. - Как они режут только. - заставить меня заниматься. - Диана рассмеялась. - Должно быть, гарнитура и слышать меня. - Сказал Энди. - Да, или просто не ваше внимание. - Как это работает на? Меня все моя девочка внимание. - С гордостью заявил высокой мальчик. - Бог. - Смеялся девочку. Через некоторое время уже в зале. Пришло время расставаться. - Пока LF. - Пока Ди, Энди. - Сказал мальчик и вошел в класс, в то время как два других продолжали по коридору. LF СБ на переднем сиденье рядом с дверью, как обычно. Через некоторое время он появился и Саймон и Роуз. Блонди сел рядом с мальчиком и поднялся на, который был немного назад. несколько минут комната наполнилась студентов и вскоре появился и миссис Беккет. Она преподавала математику. - Добрый день. - Привет женщина и закрыл дверь. - Добрый день. - Сказал студенты. Время шло медленно, как обычно и скучно. Несколько парней говорили назад. ЕСЛИ пытается решить эту проблему, но что-то не сложилось. - Вы видели новую девушку? - Он спросил Саймон. - Да. Это кажется очень странным. - Ответьте на девушку и сделал странное лицо. - но это очень приятно. - Ну да, но это странно. - Повторила она. Оба снова склонился над задачей пытаться ее решить. После примерно 30 минут мучительной время ожидания наконец закончилась. - До свидания. - Сказала г-жа Беккет и вышел из комнаты. - Да, но я не хочу видеть. Овцы. - Сказала Анна. - Ну, это все так думаю. - LF сказал и засмеялся. - Вы будете выходить? - Ну, я могу, но Роза не делает. - Ответьте на девочку. -. Ну с тобой И вышел из комнаты, спустился по залу, а затем вниз по лестнице. Через некоторое время уже в школьном дворе и сел на скамейку. Она была как раз под старым деревом, которая защищала их от солнца. - О, я устал от этой школы. - Сказал мальчик. - В этом хорошую погоду мы сидим здесь, как некоторые заключенные. - Да. Многое сосет. К счастью оставляет нас в этом месяце завершена. - Он был в восторге Анне. -. Ммм да LF подошел и понюхал горлышко Ана. Ее духи был очень хорош, и он часто делал. - Иногда я хочу, чтобы перейти на шее Симона и пить кровь. - Давай. Мы знаем, что мы вампиры и убить нас. - Говорит девушка и засмеялась. LF почувствовал, что кто-то приближается, и резко повернулся. За ними сидели новая девушка. Он посмотрел ее глубокие зеленые глаза и сказал: - Здравствуйте. - Прости, что я вздрогнул. - Тихо сказала она. - Нет проблем. Я LF. Приятно познакомиться - Он поднял руку. - Я Мэри. - Ответил красоту и взяла его за руку. рука девушки была ледяной, что было необычно для теплой погоды, и в то же время невероятно нежной. - Привет, я Анна. - Встаньте одноклассника d'LF. - Приятно познакомиться. - Мария улыбнулась. - Я тоже. - Сказал другая девушка и с улыбкой на лице. - Без я слышу, что вы говорите. Вампиры Вас? - О нет. Нет. Мы просто большие поклонники ТВД. - Смеялся мальчика. - Да. - Добавить Анна покачала головой утвердительно. - На самом деле, предки моей семьи были вампирами. - Casa d'LF. - В самом деле? - Спросил новый. - Так говорит мой дед, но я сомневаюсь, что это правда. - И. - Анна рассмеялась, сидеть на скамейке запасных. - И что ты здесь сегодня, не так ли? - Да. Сегодня мой первый день. И, как вы видели, я решил приехать и найти новых друзей. - Черноволосая девушка улыбнулась. - Почему переехать в конце учебного года. - Спросил мальчик. - Ну после нашего умершей сестры и я переехал. А теперь я буду учиться здесь. - Она ответила. - извините. - Сказал другая девушка. - Мы не знали, ... - Добавить LF. - О нет никаких проблем. В следующий момент он услышал звонок. Они были. - Мария до свидания. - Сказал он. - Пока. - Анна махнул. - Пока. - Ответил Мэри. - Я надеюсь, что в скором времени увидеть вас снова. - И. . - LF кричал, идя по направлению к входу Анна взяла его за руку и сказал: - Приятно, - Да. - Сказал он. - И Милан. - Теперь что же мы имеем? - Спросила девушка. - Ну, я думаю, эту историю. - Из. Теперь Miss Piggy. - Она снова жаловался. - Сделайте это снова. Miss Piggy. Так класс называется Г-жа Барнетт учитель истории и цивилизации. Когда они добрались на третьем этаже они увидели, что Miss Piggy из учительской. Они бежали и пришли две секунды впереди нее в классе. Мы все сидели на месте и начал урок. Как всегда, время было очень скучно для большинства студентов. несколько часов. Время было от 19 до 30, когда Л.Ф. прибыл на автовокзал. Он шел с Джулией. Девушка, которая была на год старше и преподавал в той же школе. Они шли к автобусу, который ждал в секторе 12 В левом нижнем углу стеклянной пластины, что сказал Patersvil -. Ирис - Eyris. Мальчик и девочка села в автобус и сел рядом друг с другом. Через некоторое время, был кто-то, кто LF по крайней мере, ожидал увидеть здесь - Мэри. Красивая девушка поднялись в автобус и сел немного дальше. - Жюль я пойду к Марии. - Сказал мальчик. - Я не очень жаль. - Нет проблем. - Улыбнулся kadrokoskata. Он поднялся с кресла и пошел вперед. Когда он достиг ее, он спросил - бесплатно? - Да. - Он улыбнулся девушке. - Спасибо. - Он улыбнулся и сел. - Не ожидал увидеть тебя здесь. - Я люблю тебя. - Смеялся Мэри. - Куда ты идешь? - убирающиеся. Моя сестра и я переехали в дом в Iris. - Она ответила. - В самом деле? Я живу в Iris. - LF снова улыбнулся. мальчик отвернулся, не зная, что сказать. Через несколько секунд превратить. - Где твой дом? - Street Мужские 1202 -. сказал красивая девушка. - Давай! - Сюрприз снова, сказал он. - Я живу Менса 1201. - В самом деле? - Смеялся Мэри. - Да. - LF улыбнулся. Когда он заговорил, его автобус уехал. - И наша сестра, сколько лет? - Что ... на ... - Он думал, что Мэри. - Девятнадцать. - Да. - У тебя есть братья или сестры? - брат и сестра. Криштиану и Стефани. - Сколько им лет? - Опять спросила она. - Крис 14 и Стеф 10 -. улыбнулся LF. - И ваша сестра ее зовут? - Ава. - интересное название. - Да. - Подтвердите Мэри. - С уважением слишком интересно. - Спасибо. - Он улыбнулся мальчику. - Почти каждое поколение Мон Bland семье есть мальчик по имени d'LF. Так никогда надеется вампиров, чтобы вернуться к Айрис. - интересно. -. Ммм не так много LF выглянул в окно. Были в Olstend. Небольшая деревня примерно в двух милях от Patersvil. - Нравится ли вам новая школа? - да. Не знаю много людей, но это хорошо. - Как вы разрешили переехать в конце года? - Ну ... - кролик девушка. - Моя сестра урегулировать его. Я не знаю, как. - Верно. - Он улыбнулся. - А где вы жили раньше? - В ... в ... ну в Silvartan. - Мария сказала неуверенно. Парень посмотрел странно и думал. Через несколько минут, были в Iris. Когда они добрались до центра небольшого городка они вышли из автобуса. Круги их для 4 человек. ЕСЛИ Мэри пересек улицу и направился вверх по лестнице. - Для первого дома только времени. - Сказала она. - не одиноки. Ты со мной. - да. Я имею в виду ... - Я слышу тебя. - Смеялся мальчика. Вскоре после они уже были на их улице. - Этот город я люблю. Это очень мирное. Не люблю большие шумные и пыльные города. - Ну. Существует разница. - Сказал он. несколько шагов они уже почти к дому Марии. Через секунду дверь открылась, и дом пошел выше и мускулистый мужчина. Он быстро спустился по лестнице. - Привет Мэри ... и друг Марии. - Он сказал, что сел в машину. - Привет. - Говорит девушка. Мгновение спустя не было никаких признаков чистой человека, ни автомобиля. - Кто это? - Зашел еще любопытство LF. - Alesk. Друг Ава. - Ответ красоты. - Да. Ну, я пойду. Спокойной ночи. - Хорошо. До свидания. - Она улыбнулась. парень махнул рукой и пошел дальше. После еще ??4-5 шагов было в его дом. Поднимитесь по лестнице и открыл входную дверь. Он вошел внутрь и закрыл. Продолжайте идти вперед и заглянул в гостиную. - Добрый вечер. - Сказал Патрик - его отец. - Привет. - LF ответил и пошел дальше. направилась на кухню. Дойдя до двери, он постучал и сказал - снова вы готовите? - Что еще делать. Ох, и привет. - Привет. - Мальчик кивнул. - Что такое сегодня? - Говядина с картофелем. - Когда он будет готов в 21 час. - Таким образом, после 45 минут? - Снова спросил мальчик. - Да, это так. -. Хорошая LF из кухни и начал медленно подниматься по лестнице. Сокращенное в коридоре и в комнату. Одежда и протянул но кровать. Она так устала. На 21 часов и 10 минут вся семья Мон Мягкий было вокруг обеденного стола. Все молча ели. ЕСЛИ копаться в своей тарелке и помещает картофель из одного в другой конец. Ему было скучно. - Сегодня я встретился с нашим новым соседом. - Его голос разделить захоронение до сих пор тишина. - По крайней мере один. - Кто-то купил дом г-Бристоу? - Спросила Рейчел. - Да. - Сказал мальчик. - Мария и ее сестра переехали сюда из Silvartan. - Хорошо. У нас есть новые соседи. - Сказал отец, как будто он хотел, чтобы объявить на всю округу. - Она преподает в моей школе. - Но возможно ли это? Я имею в виду, чтобы перейти сейчас? - Он спрашивает мать. - Ну, очевидно, это возможно. - Это хорошо иметь кого-то, чтобы ходить в школу. - Вмешательство снова Патрик. - У меня есть кто-то, чтобы ходить в школу. - Snapped LF. - Мне нравится ему Энди. - Что мне делать. - Не ходи с ним. - Я сказал громким человека. - Ну давай. Смотреть свою тарелку и оставить его в покое. - Вмешательство с арбитром в лице Рэйчел. - это выглядит как Мария? - Спросил Кристин. - Ну, высокий, с темными волосами и зелеными глазами. Это не о вас. - Смеялся мальчика. - Ха-ха. Очень смешно. - Крис ответил. все опять сосредоточены на своих тарелках. Примерно через пять минут был подан десерт - шоколадный торт подготовлен в особому рецепту Рахили. - брюхоногие хорошие. - Говорит Стефани. - Спасибо. - Рейч улыбнулся. - Каждый раз, когда становится более приемлемым. - Отметил LF. - Да. Я могу съесть все это. - Добавить Крис. - Я не сомневаюсь в этом. - Смеялся отца. Каждый в небольшом городке знали, насколько хороший повар Рэйчел. Соседи и часто просил ее рассказать им свою специальный рецепт, но это было трудно, как скала, и не болтать никому. Она была владелицей "Мон мягкий" организации свадебных торжеств и различных других партий. десерт после того как все члены семьи, кроме LF сидели в гостиной. Он закрыл свою комнату и положил свою музыку. . В последнее время чувствовал себя очень одиноким К 23 и 30 LF сел за компьютер. - Как долго вы будете сидеть? - Он спросил отца. - Я не знаю. - позднее чем через один час в постель. - О, как я семь лет. - Подумайте о мальчике. - Понял? - Да. - Мы идем спать. - Сказал Патрик и ушел. Конечно, я LF не ложиться спать в 1:00, но никто не понимал. Так как это было очень скучно, и он не мог спать каждую ночь он стоял до двух с половиной. в 2:12 мальчика лежал в своей постели. Как всегда крутятся огромные и постоянно думать о чем-то, так что я не засыпаю сразу.
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
SMFAds for Free Forums