mw2010.ru
January 16, 2021, 03:54:30 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: SMF - Just Installed!
 
    Home   Help Search Login Register  
Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: РАЗУМ страшные рассказы  (Read 13541 times)
desert17
Guest
РАЗУМ страшные рассказы
« on: January 31, 2014, 03:14:36 PM »

разум  страшные рассказы
   

Пролог. "Одинокий двухэтажный дом посреди сибирского леса... Что может быть лучше?" - подумал я, снова смотря на живописные снимки своего нового жилья. Мысль о переезде настигла меня не так давно, после развода. Мы прожили с моей женой Дашей шесть лет. Любовью это назвать трудно: скорее извечная борьба двух несовместимых людей, сравнимая с выживанием ради нашей дочки Кати. Впрочем, до беременности моей жены эти отношения казались другими. Тогда и она была другая: светлые волосы, милое личико, радостно улыбающееся при виде меня. Я был просто ослеплён любовью, подкрепляемой словами о вечном счастье, совместной жизни, о нашей совместимости. Так же она уверяла, что просто обожает имя Дмитрий, как, собственно, меня и зовут. Всё изменилось после рождения дочери. Да, во время беременности женщина меняется, и я это терпел, но появление Кати на свет ничего не изменило. Многократные ссоры, скандалы... Если бы не дочь, я бы не стал это терпеть.

Катька... Она была очень задорной, непоседливой, но доброй и понимающей девочкой. Никаких слёз и капризов, если нет денег на покупку очередной сладости. Никогда не осознавал, насколько ужасно потерять своего ребёнка... До того дня.
разум  страшные рассказы
Был обычный будний день. Лето было в самом разгаре: на небе лишь пара маленьких облачков. Чтобы не сидеть дома (да и избежать зарождения очередного конфликта), я решил прогуляться с Катькой. Мы вышли во двор, она потянула меня сразу к детскому городку, который в этот раз пустовал. Я с радостью наблюдал за ней, вспоминая себя в детстве, с той радостью, которую может испытывать родитель за своё дитя.

Мысль быстро покинула меня, когда я не обнаружил в городке Катьку. Обежав площадку, надеясь увидеть её где-нибудь под горкой, где она любит прятаться, я стал внимательно оглядываться по сторонам. По спине шёл пот. В мыслях я терзал себя за такую безответственность, но больше я уделял внимания поиску дочки. Услышав крик о помощи, я повернул голову на звук. В пятидесяти метрах стояла женщина, склонившись к земле и кричала. За мгновение я добежал туда, посмотрел на землю, увидел открытый люк и... Там, внизу, бурлил кипяток, а в нём без движений была Катька... Узнал я её только по сиреневому платью, что подарила бабушка на четвёртый день рождения.
разум  страшные рассказы
Похоронили Катьку в закрытом гробу. В тот же день мы с Дашей расстались. По её словам, она не может терпеть присутствие человека, убившего её дочь. С тех пор мне часто снятся кошмары. Порой, проснувшись ночью, я плачу. Я всеми мыслями хочу вернуться в тот день, остановить её, понять зачем же она выбежала за пределы площадки. Я отдал бы всё, лишь бы моя дочь жила, и как мне больно от осознания безысходности и от мук своей совести.

Городская жизнь стала солью для моей раны. Каждый раз я вспоминал тот день, видя обычный двор, детскую площадку в нём, детей. Единственным выходом я счёл уединение, жизнь где-нибудь за городом, подальше от людей, от города. К счастью, отец моего давнего приятеля продавал свой дом в лесу. Человек он преклонного возраста, боялся, что в случае чего - умирать придётся одному, без надежды на помощь. Как он говорил: "Кто поедет по старой дороге спасать умирающего старика?"

- Почти доехали, приятель, - сказал водитель такси, вернув меня из мира воспоминаний. Я облегчённо вздохнул: наконец-то закончилась вся эта суматоха с переездом и перевозом вещей в такую даль. Достав из багажника сумку с последними вещами, я расплатился с водителем и направился к дому.

Дом, надо сказать, оказался лучше, чем я думал. Как ни странно, выполнен он, скорее, в стиле американских домов. В связи с сильным желанием скорей оставить свою прежнюю жизнь я не обратил внимание на его площадь, но он был, мягко говоря, немаленьким. Электричеством дом обделён не был, но вот чтобы не замёрзнуть холодными вечерами, появлялась необходимость топить камин. К счастью, у дома был небольшой сарай, полностью набитый сосновыми поленьями.
разум  страшные рассказы
Немного постояв на веранде и полюбовавшись окружающим меня видом таёжного леса, я зашёл внутрь. Первый этаж имел довольно странное строение. Напротив входной двери, в трёх метрах, в стене была ниша, заполненная одним лишь старым комодом и камином рядом с ним. Налево по коридору была гостиная, наполненная старинной утварью, которую любезно оставил мне бывший хозяин дома. Справа же был небольшой проход с двумя дверями: одна выводила на другую часть веранды, другая вела в небольшую комнатку со шкафом для верхней одежды и старыми коробками.
« Last Edit: January 31, 2014, 03:16:47 PM by desert177 » Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #1 on: January 31, 2014, 03:15:50 PM »

разум  страшные рассказы
Напротив входа, правее того самого комода, располагалась лестница на второй этаж. Верхняя часть дома представляла собой П-образный коридор. Я решил оставить осмотр дома на потом, и прошёл сразу в спальню. Спальня была довольно скромной. Я достал свой ноутбук, расположил его на письменном столе и подключил к питанию для подзарядки. Окно выходило на заднюю часть дома. Застелив кровать своим постельным бельём, я решил прилечь.
разум  страшные рассказы
Меня снова настигла мысль о своём прошлом: а может и правда, я в некотором роде убил свою дочь? Увлечённый своими мыслями, я заснул крепким сном. Мне снилась Катька. Её достали спасатели совсем поздно. Её вид... сваренная заживо. В тот момент меня парализовало: я не мог сказать ни слова, лишь слёзы лились с моих глаз. Даша, выбежавшая до приезда спасателей, впала в истерику, проклинала меня, колотила изо всех сил, а я стоял... будто вся жизнь ушла из под ног.

Я проснулся в холодном поту, когда уже стемнело. Часы показывали 21:17. Я обнаружил, что даже не переоделся - спал в чём приехал. Переодевшись в домашнюю чистую одежду из своей сумки, я решил сходить на кухню, подкрепиться чем-нибудь. Как ни странно, кухня располагалась на втором этаже, налево по коридору от лестницы (моя комната была направо). Кухня была довольно скромная: газовая плита, небольшой стол с накрытыми столовыми приборами, три шкафчика, висящих над печкой и два крепких дубовых стула. Я решил не заморачиваться с роскошным ужином. Включил газ, поставил железный чайник, и принялся делать простые бутерброды с колбасой и сыром, привезёнными сюда мною ранее. Перекусив, я решил дойти до конца левой части второго этажа. Выйдя из кухни и пройдя пару метров, я свернул направо. Как ни странно, никаких дверей здесь не было, лишь в конце лежала груда старых коробок. В этот момент я на мгновение услышал скрип из-за стены, но он был очень непродолжительным, и я решил, что мне показалось.
разум  страшные рассказы
Я собрался было пойти вниз, посмотреть телевизор в гостиной, как заметил небольшой люк в потолке, прямо над теми коробками. Лестницы, к сожалению не было, но достаточное количество старого хлама позволили мне залезть наверх. Чердак.

Освещение было скудное, идущее из открытого люка. Здесь громоздились те же коробки, старые пожелтевшие газеты, фотографии, книги - всего хватало навалом. Я трепетно относился к вещам, позволяющим рассказать о прошлых событиях, и решил навести тут порядок и поподробнее изучить все газеты. Пока что мне мешала нехватка освещения, да и фонарик с собой я не взял, но мне приглянулся компакт-диск, лежащий на одной из коробок. Что он мог тут делать, если у прошлого хозяина даже не было компьютера? Представлял диск из себя обычную болванку, довольно грязную. Протерев рукавом пыль, я смог прочитать надпись: "abyss of mind", что в переводе означало "бездна разума".
разум  страшные рассказы
Любопытство захлестнуло меня. Я быстро спустился вниз. Позже вернусь, уже с фонариком. Хотелось как можно скорее изучить содержимое этого диска, но сперва я зашёл в ванную комнату, находящуюся рядом с моей спальней. Водопровода в доме не было, но был установлен новый резервуар с водой с функцией подогрева. В случае закончившихся резервов можно было натаскать воды либо из колодца, неподалёку от дома, либо из горного ручья. Обмакнув лежащую возле раковины тряпку в воде, я аккуратно протёр диск, после чего умылся сам. Ещё каких-либо надписей на нём не было, но самое удивительное - он даже не был поцарапан. Я протёр диск полотенцем, зашёл в спальню, открыл ноутбук, дождался загрузки, положил диск в дисковод и аккуратно его просунул внутрь.

Первые пять секунд ничего не происходило. Решив, что диск испорчен, я уже собирался его вытащить, как ноутбук принялся читать содержимое диска. Тихий гул издавался уже в течении тридцати секунд, но так ничего и не появилось. Я взглянул на время - 22:32. Мне показалось, что экран ноутбука моргнул. Спустя пару секунд гул прекратился - видимо, ноутбук так и не смог распознать диск. "Не велика потеря!" - подумал я.
разум  страшные рассказы
Тут до меня дошло - я же забыл затопить камин, ночью могу замёрзнуть. Достав из своей сумки шахтёрский фонарик, надевающийся на голову, я вышел из дома и направился к сараю. С трудом поставив здоровый пенёк на основание, взяв топор, лежавший в сарае, и одно полено, я принялся за рубку. Хоть на дворе стоял конец лета, но было достаточно тепло. Разрубив последний брусок, я облокотился на топор и начал стирать пот со лба.

- Чёрт, как же я вымотался, - произнёс я вслух, переводя дыхание.

В этот момент я испытал некое странное чувство. Думаю, каждому хоть раз казалось, что за вами кто-то наблюдает. Неудивительно - в радиусе десяти километров ни души, да ещё и ночь на дворе. Осмотрев лес вокруг себя, я решил взглянуть на дом, ведь я даже не успел его оглядеть снаружи. На первом этаже были три окна, через которые просачивался не выключенный свет из гостиной. Увидев одно-единственное окно на втором этаже, я обомлел: "Там же не было комнат!" Разглядеть что-либо внутри было невозможно - там была кромешная тьма и висела плотная штора. Память о том, что проходя на чердак я слышал из-за стены скрип, напугала меня: "Что же мог там спрятать бывший владелец дома?"

- Займусь этим завтра, - сказал я себе, взял охапку дров в две руки и направился к веранде.

Logged
desert17
Guest
Re:разум страшные рассказы
« Reply #2 on: January 31, 2014, 03:16:26 PM »

Камин представлял из себя углубление в стене, огороженное низкой металлической решёткой. На полу возле него, как и полагается, лежал железный пласт против пожара. Сам же камин мог топить весь дом - железная дымоходная труба, по словам бывшего хозяина дома, нагревалась неплохо и отдавала много тепла.
разум  страшные рассказы
- Не бойтесь, Дмитрий. Можете не беспокоиться, и оставлять растопленный камин на ночь. Угля больше не осталось, но до зимы, думаю, Вы успеете его купить, - сказал мне бывший хозяин дома при первом осмотре. Как невежливо было с моей стороны даже не спросить его имени.

Убедившись в том, что поленья должным образом разгорелись, я наконец-то решил лечь спать. Ноутбук к тому времени перешёл в спящий режим, так что я не стал его закрывать. Несмотря на дневной сон я быстро отрубился - рубка дров, похоже, выжала из меня все силы.

разум  страшные рассказы
День 1.

Что-то светило мне в глаза. Некоторое время я думал, что это сон. Я открыл глаза: ноутбук сам вышел из спящего режима. Фон рабочего стола загораживало открытое окно с одной единственной папкой, которое я точно не открывал. Мысль бредовая, но я сослался на только что прогрузившийся диск. Протерев глаза и надев штаны, я подошёл к письменному столу и сел. Сверху открытого окна была подпись "Abyss of mind (E:)". Вся сонливость резко улетучилась и по спине пошёл холодный пот.

- Я же вытащил диск из дисковода. - Сказал я, глядя на мирно лежащий диск рядом с ноутбуком.

На якобы присутствующем в ноутбуке диске была одна единственная папка. Название было по-русски, и гласило оно: "Страх, ненависть, отчаяние". Открыв её, я обнаружил одно единственное видео, имеющее название  Недолго думая, я отбросил все суеверия и открыл видео.

Видео шло 0:58. Первые четыре секунды была кроваво-красная надпись на чёрном фоне. Казалось бы, ничего страшного, но эти буквы, они словно кровь из раны, сливающаяся воедино и создающая три слова, каждое из которых написано с новой строки:

Испытай
Мою
Боль.

Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #3 on: January 31, 2014, 03:17:24 PM »

После начались кадры домашнего видео. Девочка девяти лет бегала по гостиной этого самого дома. Одета была в старенькое выцветшее платье бежевого цвета, немного потрёпанное. На ногах были белые носочки, на вид довольно маленькие и грязные. Она повторяла раз за разом: "Дин, догони меня! Дин, догони меня!". Пробегая мимо стола, она задела стоящую на краю тарелку, опрокинув её. Тарелка с грохотом разбилась, упав на деревянный пол, не застеленный ковром. Через несколько секунд в комнату забежал человек лет сорока пяти, мужчина, невысокого роста.
разум  страшные рассказы
- Бывший хозяин дома! - фраза машинально вырвалась у меня изо рта.

Лицо его заполонила злость после увиденного. Он уверенным шагом двинулся к девочке, которая, уже начиная плакать, отбежала в дальний угол гостиной.

- Иди сюда, засранка! Я тебе покажу!

- Дин, спаси меня! - плача причитала девочка.

Мужчина быстро подбежал к ней, замахнулся и ударил ладошкой её по лицу.

- Никакого Дина нет, поганая дрянь! Нет! НЕТ! Вот посидишь у меня голодная три дня, посмотрим, поможет ли тебе твой Дин!- прокричал он ей. После взял её за заднюю часть воротника, поднял с пола и начал трясти. - Хватит реветь, соплячка, а то ещё раз получишь, поняла?!
разум  страшные рассказы
После, на последних пяти секундах, снова появился чёрный фон, только в этот раз надпись гласила: "Этим днём я - страх!". Видео закрылось само, после чего заставка сменилась той самой девочкой, плачущей, зажатой в углу. На неё падала тень. Всё это вызывало ужас - картинка была какой-то... мистической. Словно я смотрел не на монитор, а в окно, за которым была эта девочка. В какой-то момент даже показалось, что она шевельнулась.

Быстрым движением я закрыл ноутбук и продолжал надеяться, что это всего лишь кошмар. Вдруг, за дверью в другой части второго этажа, послышался всхлипывающий плач, медленно нарастающий. Я схватил со стола ключ, сделал рывок к двери и трясущимися руками закрыл дверь на замок. Я отошёл от двери и сел, стирая со лба холодный пот. Плач утих. Я замер, стараясь не дышать. Если бы я попытался описать весь тот ужас, что испытывал в тот момент, мне не хватило бы и тысячи слов. Полушепотом я сказал себе: "Это всё страшный сон. Сейчас я лягу в кровать, усну, и всё пройдёт". Но что это могло быть? Насколько я знаю, у прошлого хозяина дома был только один ребёнок - мой приятель, который рос без матери - она умерла при родах. Я взял себя в руки и решил всё же дойти до кровати. Я быстро снял штаны...
разум  страшные рассказы
БУМ-БУМ-БУМ! - громом среди ясного неба прозвучали три мощных удара в дверь.

От неожиданности я чуть не вскрикнул. Я сделал медленный шаг к двери, взяв первое, что попалось под руку - старый канделябр, стоявший на столе. Вдруг, просочившись сквозь дверь, в комнату зашёл дух девочки, имеющий очертание полуразложившегося тела, с опухшим, явно побитым, лицом. Переведя взгляд на её пустые глаза, я услышал голос в голове "Тебе...НИКТО...не поможет". До меня донёсся запах гнилой плоти, резко заболела голова, перед глазами начало всё темнеть и я упал без сознания на пол.

Я находился в прямом коридоре, оба конца которого простирались бесконечно. Вдруг, из-за спины я услышал душераздирающий крик. Был он настолько пронзительным и резким, словно девочке причиняют адскую боль, режут заживо. Обернувшись, я увидел ЕЁ вдалеке! Она, не переставая кричать, бежала на меня со здоровенным кухонным ножом. В ужасе я бросился бежать в другой конец. Через некоторое время погони пол на моём пути начал словно бы искажаться. Внезапно, друг за другом, до бесконечности появились люки, те самые, в один из которых упала моя дочь. Отверстия были застеклены. Под слоем прочного стекла в каждом из отверстий стояла моя дочь, точнее, бесчисленное множество её копий. Все они стояли по пояс в кипятке, бились окровавленными, покрытыми волдырями ладошками, в стекло и пронзительно кричали: "Папочка, спаси меня!". Я бежал. Несмотря на то, что здесь было ужасно жарко, по моей спине начал проходить всё более и более холодный ветерок. Я решил не оборачиваться, бежал изо всех сил, уже выдыхаясь. Холод усиливался, как вдруг я ощутил резкую боль в области поясницы. Я повалился на землю, осознав, что причиной боли является успешно воткнутый нож. Девочка стояла и смеялась. Смеялась, что есть сил, пока я истекал кровью.


разум  страшные рассказы
Очнулся я на полу посреди комнаты. Не знаю, сколько времени я тут пролежал, но на улице рассвело. В доме стояла мёртвая тишина, слышно было лишь пение птиц, с трудом пробивающееся через закрытое окно. Другой бы на моём месте сразу побежал бы продавать дом, оставил бы его вместе с призраками, но как ни странно, после произошедшего, мне наоборот захотелось разобраться во всём этом. Боль в голове так и не утихла. Не спеша я встал, оделся, подошёл к двери и тихо её приоткрыл - в коридоре пусто. Быстро пройдя по всему дому, я не заметил ни намёка на какого-либо призрака или постороннего человека. "Думаю, эта девочка не собирается пугать меня днём", - подумал я, снова направившись на второй этаж. Тщательно умывшись и плотно позавтракав, я решил позвонить бывшему хозяину дома для разъяснений.
разум  страшные рассказы
Телефон находился на стене, справа от входной двери. Достав из кармана листочек, я быстро набрал указанные в нём цифры. Прошло четыре долгих гудка, пока я, наконец-то, дозвонился:

- Алло.

- Здравствуйте, это Дмитрий. Я купил у Вас дом, помните?

- А, да, помню. Как вам там? Ещё не соскучились по городу, хе-хе?

- Нет, всё, в принципе, хорошо. Извините за мою бестактность, с этой суматохой я так и не узнал Вашего имени.

- Называй меня Матвей Саныч. Мне кажется, твой звонок не просто так.

- Да... В общем... Я хотел у Вас спросить. В этом доме когда-нибудь жила девочка?

- Ну-у... да, наверное. До меня жила женщина с двумя дочерьми, а что? - явно переменившимся голосом произнёс Матвей Саныч.

- Нет, я имею ввиду в тот момент, когда вы здесь проживали. Около 20 лет тому назад. У Вас не было падчерицы?...

Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #4 on: January 31, 2014, 03:18:08 PM »

разум  страшные рассказы
На другом конце провода замолчали.

- Просто я нашёл... детские вещи на чердаке, принадлежащие девочке, вот и решил спросить. - Соврал я.

- Не твоё собачье дело, ЩЕНОК! - рявкнул Матвей Саныч, после чего повесил трубку.

"Значит, была". - Произнёс я, вздыхая.

До последнего я надеялся, что показанное на ноутбуке не происходило с этой бедной девочкой, но теперь все мои сомнения были развеяны. К счастью, на работу мне не надо было, так как мой переезд перепал на отпуск, заканчивающийся только через восемь дней, но я всё же решил съездить в город. Нужно было купить продукты, пару вёдер, которые я, к сожалению, так и не нашёл в доме, а так же взять в аренду автомобиль - не такси же всё время вызывать.
разум  страшные рассказы
Вернулся я поздно из-за некоторых проблем. Солнце уже зашло, и, хотя небо ещё освещалось солнечными лучами, из-за высоких деревьев, окружающих дом, было темно как ночью. Переодевшись и помыв руки, я решил навестить чердак и ещё раз внимательно осмотреть его содержимое. Чтобы нарушить эту зловещую тишину, я взял с собой магнитофон с диском группы Рондо. Забравшись таким же путём и надев фонарик на голову, я включил музыку и принялся всё изучать. Разные газеты от восьмидесятых годов до нулевых. Множество книг, большинство из которых - российские писатели. Тут обнаружил стопку детских рисунков. Осмотрев каждый, я откладывал по одному их в сторону. Принадлежали они моему приятелю Мише, отцом которого и является этот Матвей Саныч. Когда на ощупь осталось примерно листов десять, начались необычные и страшные рисунки. Лежащий на белом фоне мужчина, из головы которого шла кровь. Странный человек, подписанный именем Дин и многие другие рисунки, похоже, принадлежали той самой девочке.

Вдруг магнитофон начал шипеть, пение начало искажаться, начались помехи, словно это было не воспроизведение диска, а прослушивание радио. Через некоторое время все звуки стихли. Слышно было едва различимое дыхание.
разум  страшные рассказы
- Это снова ты! Оставь меня в покое! Что я тебе сделал? - стараясь не выдавать страх, выкрикнул я.

Из динамиков донеслось противное хихиканье, перерастающее в смех. Я быстро рванул к люку, но он с грохотом захлопнулся перед моим носом. Попытки открыть его были тщетны - кто-то словно держал его снаружи. Сердце бешено колотилось. Это исчадие ада, некогда бывшее красивой девочкой, радовалось ещё больше. Вдруг погас фонарик. Я начал медленно отступать к маленькому окошечку, через которое едва пробивался тусклый свет звёзд. Метаясь из стороны в сторону и ощупывая стены, я наткнулся на некую лазейку, чуть меньше метра шириной. Не видя другого выхода, я встал на коленки и пополз. Отмахиваясь от паутины, я прополз всего метра полтора, как вдруг поверхность стала пологой. С крохотной надеждой я снял с головы фонарик и слегка ударил по нему - заработал! Спустившись до конца, я выпрямился и обомлел - это была та самая комната, что я видел с улицы.
разум  страшные рассказы
Представляла комната из себя детскую, которой очень давно не пользовались. Старая кроватка, множество кубиков, пирамидка. В углу лежал порванный, без глаза, грязный чебурашка. Комната казалось бы достаточно мирной..., если бы не кровавые потёки на стенах, игрушках. Так же кровь была на полу, ровными круглыми каплями, как десятикопеечная монета, ведущими от бывшего дверного прохода к кроватке. Смех девочки за стеной прекратился и она начала кричать. Просочившись сквозь стену, она снова ринулась ко мне. "Просто зажмурься - и все исчезнет," - вспомнил я фразу Дика Холорана из книги Стивена Кинга "Сияние". Я простоял с закрытыми глазами минуту, ожидая худшего. Но девочка исчезла, вместе с издаваемыми ею звуками.

Выбравшись через лаз на чердак, я легко открыл люк и спустился. Вид у меня был очень измотанный и грязный. С трудом умывшись и замочив всю грязную одежду в тазике с водой, я направился к спальне. Часы показывали 0:21. Я закрыл на ключ дверь, без сил рухнул в постель, и, даже не укрывшись одеялом, мгновенно заснул.

разум  страшные рассказы
День 2.

К счастью в эту ночь я спал спокойно. Проснулся только ближе к полудню, полный сил и энергии. Мне казалось, что спал я целую вечность, что всё произошедшее со мной - сон, хотя в эту ночь сновидения не навещали меня. Одевшись и сделав обычные утренние дела, я решил подключить к ноутбуку модем и попытаться найти что-нибудь про девочку, жившую тут.

К моему удивлению, открыв крышку ноутбука, я увидел, что он даже и не выключался. То самое окно так и светилось на рабочем столе, на фоне той фотографии с девочкой. Я попытался закрыть окно, но сворачиваясь оно нагло открывалось снова и снова, как бы приглашая меня заглянуть в его содержимое. Осознав, что мистический диск не отступит, я снова открыл ту же папку.
разум  страшные рассказы
Теперь видео "Страх.mp4" не было одиноким - в папке из ниоткуда появился файл "Ненависть.mp4". Я ни на секунду не поколебавшись открыл его. В этот раз кровавая надпись гласила: "Ты ещё не понял? Смотри." После - та самая девочка. Видимо, прошла уже пара дней с начала объявленной в прошлом видео голодовке, так как вид у неё был исхудавший и бледный. Она стояла в коридоре второго этажа, у двери в кухню и дрожала. Через секунд десять из двери вышел Матвей Саныч.

-Что, мерзавка, нравится запах? А ничего, любишь тарелки разбивать, люби и голодать! - Сказал он, и, явно довольный своей рифмой, заржал, уходя вниз по лестнице.

Девочка заплакала, но вскоре её глаза исказила злость - детская, отличная от взрослых, но злость. Она прошла на кухню, достала самый большой кухонный нож и направилась вниз быстрыми шагами. Он был в гостиной, смотрел старый телевизор. Юная убийца замедлила шаг, стараясь идти на цыпочках. Подойдя совсем близко, она хотела было замахнуться ножом, как Матвей Саныч резко обернулся.
разум  страшные рассказы
-ТВА-А-А-А-АРЬ!!! - Проревел он, легко увернувшись от удара.

Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #5 on: January 31, 2014, 03:18:57 PM »

Отобрав у девочки нож, он ударил её по лицу, только в этот раз кулаком. Она упала без сознания, у неё из носа ручьём текла кровь.

-Ах ты сука малолетняя! Тварь мерзопакостная! Убить вздумала!? Да если бы не я, ты бы так и гнила в том детдоме! Мразь неблагодарная! Всё-ё-ё-ё, теперь ты будешь медленно умирать! - Причитал этот урод, неся её на второй этаж.
разум  страшные рассказы
Кровь так и стекала из носа девочки, оставляя на коврах по пути кровавую дорожку из капель. Он принёс её в детскую, кинул в кроватку, которая уже лет как шесть была для девочки маленькой, вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Тут запись дёрнулась - видимо некоторый отрывок вырезали, и время, прошедшее между отрывками, для меня осталось неизвестным. Показан был этот мужик со спины, закладывающий кирпичной кладкой дверь в детскую. Снова видео "моргнуло", и он уже доклеивал лист обоев поверх кирпичной кладки. Следующая надпись гласила: "Всё возвращается". Как я и ожидал, видео снова закрылось и заставка на рабочем столе отображала эту девочку, посреди окровавленной гостиной, с ножом в руке. Глаза её пылали - словно кто-то вставил анимированную картинку ей в глазницы. Вся рука её тоже была в крови. Платье было уже не бежевым, а бордовым. Я решил не испытывать судьбу, глядя на эту картинку, и поспешно закрыл ноутбук.

Ожидая какого-нибудь плача, смеха, грохота, скрипа, я просидел за столом минут десять. Так ничего и не дождавшись, я решил наконец-то сходить побриться, а то скоро стану страшней призрака этой девочки.
разум  страшные рассказы
Можно сказать, что я как-то легко отношусь к призраку в моём доме. Раньше я скептически относился ко всему паранормальному, всему искал научное объяснение, рациональную трактовку. Сейчас же, пережив вчерашний страх, вызванный по большей части неожиданностью, меня охватило некое любопытство, какое бывает у учёных-биологов, обнаруживших новое органическое соединение.

Когда я зашёл в ванну, моя бритва лежала уже не в стаканчике на раковине, а на полу. Настроение было хорошим, поэтому я просто поднял её и принялся бриться.
разум  страшные рассказы
-Видимо это последнее, что она смогла сделать, чтобы напугать меня. - усмехнулся я.

Когда я сбривал последние волосы, что-то толкнуло меня в локоть и я порезался.

-Видимо, девочка решила действовать по другому, но ей придётся долго так делать, чтобы меня убить. - снова пошутил я, то ли от желания не портить себе настроение, то ли с целью раздразнить призрака.

Пришло время обеда. Я решил сделать жареную картошку. К счастью вчера я привёз из города овощи, так что однообразие еды мне не грозило. Вспомнив, что мусорного ведра дома нет, а купленные мной ведра были для воды, я решил чистить в целлофановый мешочек. Дочистив картошки себе на одну порцию, я завязал пакетик с кожурой и, налив на сковороду масла и включив газ, поставил её на печку для разогрева. После, принялся резать картофелины. Когда я почти закончил с этим, пакет вдруг резко будто кто-то разорвал, и почти вся кожура вывалилась из него. Дорезав картофель и разложив его на сковороде, я принялся убираться за проказным призраком. Собрав всю кожуру в мешочек, и завернув всё это в ещё один, я встал у плиты. Прошло минут 5, пока до меня дошло - пока я тут убирался, она выключила газ. Вернув процесс жарки к жизни, я решил пока что достать овощи. Выложив на стол несколько редисок, огурцов и листьев салата, я начал готовиться к очередной "заподлянке". Так оно и случилось. Когда я начал посыпать разрезанные по вдоль огурцы солью, девочка снова толкнула меня в локоть (я уже был уверен, что это всё её рук дело), и я ни больше, ни меньше, насыпал приличную горку соли. Пришлось соскребать с огурца соль ножом, но и после этого огурец был сильно солёным. В общем обед получился не самым удачным, за время которого был ещё раз порван пакет с кожурой, два раза падала вилка на пол и чуть не перевернулась сковорода.
разум  страшные рассказы
-Да-а, не скоро я привыкну к тому, что для тепла нужно топить камин. - Произнёс я и направился на первый этаж.

Необходимо было прочистить камин от золы, принести ещё дров и бумаги: в общем приготовить всё, чтобы оставалось только вечером разжечь пламя. Взяв возле камина металлические кочергу и совок, я принялся всё вычищать. Решив, что одного ведра для воды мне хватит, я начал использовать второе под золу. Когда я вытряхивал в очередной раз всё содержимое совка в ведро, решётка камина вдруг резко захлопнулась, напугав меня так, что я чуть не рассыпал всё на пол.

-Ах ты маленькая проказница! - Произнёс я, услышав мерзкий смешок в ответ.

Сегодня атмосфера в доме сменилась. Не знаю, как это объяснить, но если вчера страх поджидал меня на каждом месте, то теперь его не было. В этот раз словно что-то злило меня, создавало некую раздражённость. К счастью пока что хорошее настроение позволяет мне сдерживаться.
разум  страшные рассказы
Вычистив большую часть золы, я поставил инструменты на место, взял ведро и вышел из дома, чтобы её вывалить. Ветер дул с запада, так что я пошёл по его следу к краю участка, чтобы не замараться зольной пылью. Когда я вываливал содержимое ведра, ветер вдруг резко поменял направление, осыпав меня с ног до головы мелкой сгоревшей крошкой. Тяжело вздохнув и набравшись терпения, я, как ни в чём не бывало, направился в дом.

Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #6 on: January 31, 2014, 03:20:16 PM »

Внутри, как я и ожидал, меня ждал беспорядок. Оставшаяся часть дров, лежащая здесь с прошлого раза, была разбросана. Горстка золы, оставшаяся в камине, лежала уже на полу.
разум  страшные рассказы
Терпение моё постепенно подходило к концу. Пару раз сжав со всей силы руки в кулаки, надеясь снять злость, я уже в который раз принялся убирать за девочкой. Потратив на это минут пять, я решил расслабиться и почитать книгу. В этом занятии, я думаю, она не сможет мне помешать. Если книга интересная, я зачитывался так, что ни слышал и не видел ничего вокруг. Поднявшись на второй этаж и достав из письменного стола одну единственную книгу, я открыл страницу, уголок которой был согнут, лёг на кровать и принялся читать. Углубившись в чтение, я не заметил, как пролетело три часа и около 120-ти страниц. За всё это время девочка пыталась смеяться, кричать, толкать меня, но я, словно ей на зло, делал вид, что ничего не замечаю.

Оставалось пять страниц до начала следующей главы, как на первом этаже зазвонил телефон. Положив раскрытую книгу страницами вниз, я пошёл вниз, ожидая какой-нибудь пакости. К счастью звонил мой бывший однокурсник. Поговорив с ним о жизни и о делах, я направился наверх, чтобы закончить чтение. Когда я переступил последнюю ступеньку лестницы, телефон снова зазвонил. Взяв трубку, я услышал мерзкий голос этой девочки:
 
разум  страшные рассказы

"Свою дочку загубил,
Так тебе и надо.
Это ты её убил!
Ты ничтожный папа!"

После, она засмеялась во весь голосок.

-Ты ничего не понимаешь! Ты строишь из себя страдалицу, но не знаешь, насколько больно мне! Зачем тебе это? Дай мне спокойно начать жить заново!!! - Кричал я во весь голос.
разум  страшные рассказы
Все звуки в доме замерли. Неужели в этой мерзопакостной девчонке проснулась совесть? Зайдя в спальню, я увидел порванные на мелкие кусочки фотографии Катьки. Это были единственные фотографии моей дочки, как хорошо, что она их не сожгла и не выбросила в окно. Я не на шутку разозлился. Со спины донёсся смешок. Обернувшись, я увидел призрак этой девочки, которая начинала меня выводить из себя.

-Стой на месте! Не знаю как, но я тебе сейчас покажу, мелкая дрянь! - Крикнул я ей, после чего решил её догнать.
разум  страшные рассказы
Она быстро развернулась и двинулась в сторону лестницы - я за ней. Звонко смеясь, словно играя в догонялки, она свернула налево и направилась к маленькой кладовке с верхней одеждой. Подойдя к двери, она прошла сквозь неё внутрь. Я открыл дверь, зашёл и начал рыться в одежде. В этот момент я услышал шорох - что-то скользнуло сверху. Не успев поднять головы я получил сильный удар и мгновенно отключился.

Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #7 on: January 31, 2014, 03:21:07 PM »

Я оказался в непонятном месте, представляющем из себя подсвечиваемый круг радиусом около пяти метров. Стоял я в центре этого круга, а на его границе, окружив меня, находилось около двенадцати призраков этой самой девочки. Все они смотрели на меня с презрением. Громким эхом отдавались в голове путавшиеся фразы на разный, но в то же время похожий мотив: "Ты - ужасный отец", "ты - безответственный", "так твоей девчонке и надо", "жена была права, ты - убийца" и прочее и прочее. Во мне просто кипела злость, перерастающая в ярость. Сжав кулаки, я начал отбиваться от этих призраков, но после каждого успешного попадания каждая девочка резко перемещалась в другое случайное место круга. Голоса усиливались, фразы начали звучать всё быстрее и быстрее, звук перерос в невыносимый гул. Обессилев, я упал на колени и закричал, делая после каждого слова паузу: "Оставьте...меня...В ПОКОЕ!". Освещение полностью пропало, но я чувствовал их присутствие. Я их не видел, но был уверен - они довольны моей злобой, они словно питаются ей. Вдруг всё вокруг начало светлеть, и я очнулся.
разум  страшные рассказы
Голова раскалывалась. Взявшись за неё рукой, я нащупал неплохую шишку и слипшиеся от запёкшейся крови волосы. Обнаружив причину травмы - приличного размера молоток, я положил его на нижнюю полку и отправился в ванну. Промыв место удара, я пошёл в спальню. Я был просто вымотан морально. Есть мне не хотелось, да и вообще что-то делать. Несмотря на раннее время - начало десятого, я всё же лёг в кровать и попытался уснуть. Ворочался я очень долго, но надежду наконец-то заснуть не терял. Через силу я решил дочитать оставшиеся пять страниц книги до следующей главы. Сделал это с трудом, так ничего и не запомнив из прочитанного. Пролежав в постели ещё минут тридцать я наконец-то заснул.

разум  страшные рассказы
День3. Финал.

Утро было не добрым. От хорошего настроение не осталось ни следа. На улице всё затянуло тучами, но дождя пока не было. Вяло натянув штаны, я сел за стол, чтобы досмотреть это долбаное третье видео. Да, я уверен, что оно там уже появилось. Мои предположения оправдались. Какое название у нового видео, мне было не трудно догадаться - "Отчаяние.mp4".

В этот раз вступление было без надписи, и сразу появилась детская. Первые секунды девочка лежала без сознания. Кровь уже перестала течь из носа, но всё от носа до шеи было красным. Очнувшись, она попыталась протереть лицо, испачкав руки. Она попыталась выйти из комнаты, открыла дверь, но за ней была лишь кирпичная кладка. Девочка тщетно начала пытаться протолкнуть стену, стучала по ней, кричала, просила прощения у своего отчима, но тот либо не слышал её, либо не хотел слышать. Она присела, прижалась спиной к стене и заплакала. Она просила помощи у Дина, но разве может услышать мольбы плод её фантазии, вызванный печальным и одиноким детством? Появилась длинная надпись, теми же красными буквами, но звук плача не прервался - он сопровождал это сообщение. "Когда твоя жизнь не имеет ничего светлого, когда ты не живёшь, а существуешь, ты погружаешься в бездну своего разума, в пучину, что пожирает тебя, мучает, причиняет боль."
разум  страшные рассказы
Я долго сидел, глядя в пустоту. Нет, я не думал ни об этом видео, ни о призраке, ни об этом доме. Мои мысли погрузились в воспоминания. Ещё четыре года назад я был самым счастливым человеком, как мне тогда казалось. Рождение дочери сильно повлияло на меня. Будучи пустым человеком-одиночкой, чудом понравившимся одной единственной девушке, я вдруг обрёл цель. Эта цель наполнила меня огромным букетом чувств, эмоций, переживаний. Я видел только Катьку на своём жизненном пути, проводил с ней всё свободное время. Обычно, маленькие дети тянутся к материнской ласке, но это была явно папина дочка. Ни жена, ни её родители, ни мои родители не могли с такой лёгкостью успокоить Катьку. Брав её на руки, я чувствовал тепло в душе. Все страхи, преследующие меня раньше, все заботы и волнения уходили. Она словно яркий ангел, освещающий мой жизненный путь. Но теперь я утратил его. Человек никогда не научится ценить, пока что-то не потеряет.

Я достал скотч с верхнего ящика письменного стола, взял кусочки порванной фотографии и принялся их собирать.
разум  страшные рассказы
Мы в парке. На тот момент ей было три года. На одной из аллей она увидела голубей и побежала к ним. Как это часто бывает с детьми, она упала, расцарапала коленку и залилась слезами. Игнорируя упрёки жены и быстро подбежав к ней, я поставил её на ноги, осмотрел ранку и сказал спокойным голосом: "Ты же у меня сильная девочка. Слезами ты не поможешь своей коленке". И она поняла. В миг она перестала плакать. Дорожки от слёз слегка отражали блики солнца. Она улыбнулась и обняла меня. Я попросил Дашу сфотографировать нас. Эта фотография была самая дорогая для меня.

За окном раздался гром. В комнате потемнело ещё больше и начался дождь.

У каждого человека в жизни возникает момент, когда он начинает жить лишь своими воспоминаниями, порой яркими, порой нет. Обычно это происходит ближе к преклонному возрасту, но не в случае со мной. Эти воспоминания для меня словно сыр в мышеловке - вначале приносят счастье, но стоит проникнуться ими поглубже, начинаешь осознавать всю горечь утрат. Эта память светлых моментов вызывает и тёмные. В один день ты видишь родного человека, радующегося тебе, улыбающегося, любящего тебя. В другой склоняешься над его бездыханным телом, лежащим глубоко под землёй в могиле. Кладёшь на надгробие две увядших розы и бессмысленно идёшь домой, до сих пор не веря в произошедшее.
Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #8 on: January 31, 2014, 03:21:49 PM »

разум  страшные рассказы
Так было и сейчас. Будто снова потеряв смысл жизни, я медленно побрёл на кухню. Есть не хотелось, но я ел сутки назад, что заметно сказывалось на моих силах. Всё это время меня не покидало чувство, будто этот дом давит на меня. Его стены стали для меня тюрьмой. Его история стала для меня наказанием. Никогда не понимал людей, имеющих от жизни всё, но недовольных этим - им нужно больше. Имея трудного и капризного ребёнка нужно думать о том, что у кого-то вообще нет и не может быть детей. Имея строгую мать нужно думать о том, что кто-то не видел родителей вообще, живя в детском доме, терпя издевательства над сверстниками. Да что говорить, в этом и есть человеческая сущность - понимать правильность жизни и набираться достаточной мудрости к пожилому возрасту, когда изменить уже ничего не можешь. Думаю, все люди без исключений, хотя бы раз мечтали с нынешними знаниями вернуться в прошлое, начать всё сначала. Я бы отдал всё за такую возможность, но это лишь мечты. Я не показываю себя мудрецом, а лишь говорю принятыми мною словами умных людей.
разум  страшные рассказы
Дождь к тому моменту перерос в ливень. Не знаю, сколько времени прошло. Я растопил камин дровами, заготовленными мною вчера, так как дома становилось холодно. Ходя по дому, порой я видел девочку, но она мне стала безразлична. На улице делать было нечего и я решил заняться небольшой уборкой. Желания не было вообще, но дед с детства учил меня, что нужно уметь брать себя в руки, уметь заставлять себя.

Убравшись почти по всему дому, решив не трогать чердак я направился в гостиную. Хоть физически я и не устал, но напрочь был лишён сил. Для небольшого отдыха я решил сесть на диван и включить телевизор. Показывали какой-то сериал, где муж и жена спорили, кому же достанется ребёнок. Я наблюдал эту картинку минут пять.
разум  страшные рассказы
-А ребёнка спросить забыли... - произнёс я тихим голосом.

Проблема нас, взрослых, очень часто в том, что в суматохе обыденных дел мы забываем про самое главное - наших детей. Мы настолько привыкли к борьбе за разные справки, продвижению по карьерной лестнице, что загнали глубоко в себя многие человечные чувства. Родители при разводе, утешая свой эгоизм, выкрикивают множество неприятных слов друг в друга, вспоминают все грехи и обиды. Они как бы соревнуются - кто окажется более хорошим, кому можно забрать ребёнка. Но их детям это не важно. Они выбрали бы именно того, с кем ему веселей и интересней, кто оставил больше хороших воспоминаний за его короткую жизнь. Но выбора им не дают. Все считают себя хорошими, руководствуясь лишь материальными благами, предоставляемыми ребёнку и опираясь на возвышенную цель сделать из чада достойного человека. И если в раннем возрасте отношение своего дитя к себе и можно купить разными подарками и лицемерным проявлением большого внимания, то в более позднем возрасте такое уже не пройдёт. Действительно хорошим человеком я считаю того, кто подарил тебе радость, воспоминания с которым греют твою душу, заставляют радоваться даже в самые плохие моменты жизни. А разные материальные "награды" делают лишь человека полезным, не более.
разум  страшные рассказы
Выключив телевизор, я всё же закончил уборку в гостиной. Что делать дальше я не представлял. Постояв какое-то время на одном месте, я решил ещё раз позвонить хозяину дома. Не знаю, зачем я собирался это сделать, да и предчувствия у меня были плохие, но глубоко внутри себя я чувствовал, что за содеянное с девочкой он должен ответить. На другом конце провода ответили молчанием.

-Вечер добрый, Матвей Саныч. - пытаясь сдерживать ненависть к этому человеку произнёс я как можно более вежливо.

-Алё. Что тебе опять надо?

-Знаете, после нашего последнего разговора я всё-таки решил, что это МОЁ дело. Насколько я понял, вы удочерили девочку, после чего убили её очень жестоким образом, да?
разум  страшные рассказы
-Да как ты смеешь, ублюдок, обвинять меня в этом? Да у тебя ещё молоко на губах не обсохло, когда я купил этот дом. Ещё одно обвине...

-Зачем тогда вы заделали проход в детскую комнату, оставив там все вещи? - спросил я, перебив его.

-Слушай ты, щенок. Даже если и так, ты ничего не сможешь доказать, так что давай забудем всё это, и ты больше никогда сюда не позвонишь и продолжишь дальше жить своей жизнью.

-Я не собираюсь оставлять всё так. У меня есть множество доказательств, и завтра я пойду с ними в суд. К примеру ваши домашние видео-жестокости с девочкой. Случай в гостиной, кровь в детской, а?

-Я...я не знаю, как ты узнал, но ты пожалеешь...ты очень пожалеешь об этом...Неет, ты не сможешь...Я-я-я... - Сказал старик с сильным волнением в голосе, после чего я положил трубку.
разум  страшные рассказы
Я чувствовал некоторое облегчение. Я сделал, то что должен. Весь окутавший меня ранее пессимизм пропал почти полностью. Вернувшись снова в гостиную, я включил телевизор и благополучно под него уснул, несмотря на включенный свет. Дождь к тому моменту уже прекратился.

Проснулся я от громкого хлопка. Судя по всему, был либо поздний вечер, либо ночь. Не выключая телевизор, я встал и направился ко входу. Никого не было. Осмотревшись по сторонам, я решил, что снова девочка балуется и направился в гостиную. Не дойдя до неё, я ощутил удар чем-то тяжёлым чуть выше затылка и резко потерял сознание.

Logged
desert17
Guest
Re:РАЗУМ страшные рассказы
« Reply #9 on: January 31, 2014, 03:22:17 PM »

Я начал приходить в себя. Голова снова болела. Я собрался приложить к месту удара руку, но не мог. Открыв глаза, я увидел, что сижу посреди гостиной, привязанный к стулу. На диване передо мной сидел Матвей Саныч, а рядом с ним у ног стоял топор, обухом которого он меня и вырубил.
разум  страшные рассказы
-Очнулся, да? Это ненадолго. Скоро и ты станешь частью этого места...Рядом с трупом этой девчонки, тут неподалёку, под кедром.

-Откуда в Вас такая жестокость? Вы же были добры к Мише.

-А каким мне ещё быть? Я растил его один, давая всё, что только должен иметь ребёнок! Я делал всё ради него! Дал ему немалую сумму на обучение! И что в итоге получил? Он вытер об меня ноги, не сказал даже спасибо! Лишь редкие звонки, так, на отъ****сь! А эта мелкая неблагодарная тварь ещё и убить меня пыталась!!! МЕНЯ! Я забрал её с детского дома! Я её кормил и заботился о ней!!!

-Да, удары по лицу не самая лучшая забота. - иронично произнёс я.

-Я не хотел, чтобы она выросла такой же неблагодарной! Я был слишком мягок с сыном, и решил всё исправить! Но она оказалась тварью...ЖИВУЧЕЙ тварью. Я заложил выход из её комнаты, но к утру она как-то выбралась оттуда! Я заметил это, когда она собиралась выйти из дома. В ярости, я бил её до тех пор, пока она не перестала дышать. Но это не важно. Сейчас пришла твоя очередь. Об этом никто не узнает, уж поверь мне.
разум  страшные рассказы
Вот он мой конец. Никому не нужный, я доживаю последние секунды своей жизни. Мою смерть никто не заметит, этому старому ублюдку даже не придётся хлопотать. Радовало одно - если и есть жизнь после смерти, то я наконец-то увижу Катьку. Обниму её крепко-крепко, и никогда не буду с ней расставаться. Лезвие топора уже возвышалось надо мной. Я закрыл глаза, приготовившись к смерти. Терзало только одно чувство - я не смог заставить его ответить за свои поступки.

-Папочка-а-а-а-а!

-Что? Я уже умер? Дочурка, где ты?...

-Ты скучал по мне?

Вдруг я понял, что это голос той девочки, а не Катьки. Открыв глаза, я увидел, что Матвей Саныч стоит уже ко мне боком, а перед ним этот призрак с ножом в руке. Глаза старика были широко открыты, топор он уже выронил из рук. Девочка ударила его прозрачным ножом в ногу. Он закряхтел и упал на колени.

-Как...ты...я же убил тебя!

Последовал ещё один удар в область живота.
разум  страшные рассказы
-Аня...Анечка...Кхе...кхе. - откашлялся кровью Матвей Саныч и продолжил. - Я...я хотел лишь добра тебе...я хотел воспитать тебя правильно...

-Всё возвращается, папочка! - произнесла девочка и всадила нож ему прямо в сердце.

Вытащив его, она подошла ко мне. Я смотрел на её лицо. Она улыбалась. Было ясно, что она мечтала об этом долгие года, находясь здесь, в заточении.

-Спасибо тебе. - Произнесла она с добротой в голосе, которую услышал я впервые, разрезала верёвки и растворилась в воздухе.

***
разум  страшные рассказы
Прошло два месяца с тех пор. Тело Матвея Саныча я закопал подальше от места захоронения девочки. Это было жестоко, но он этого заслуживал. С тех пор ко мне каждую ночь приходит Катька. Она весело улыбается и бежит мне навстречу по той самой аллее в парке. Я купил снегоход, теперь зимой добираться до города будет не так трудно. Сделал неплохую уборку на чердаке, выбросив всё ненужное и оставив памятные вещи. Уже неделю как лежал снег, покрывший всё вокруг красивым одеялом зимы. Я стараюсь не вспоминать о тех событиях. К счастью, призрак Ани покинул этот дом, возможно путешествуя по разным краям, а возможно попав в рай. Насколько же сильная эта "Бездна разума", и как портит она любого человека. Она - как заразная болезнь. И чтобы от неё вылечиться, нужно ценить своих близких, быть нужным человеком.

Насколько больно жить на свете,
Среди жестокости и мрака.
Быть одиноким на рассвете,
И вечно прятаться от страха.
Насколько жизнь несправедливо
Распоряжается судьбами.
Жил кто-то в роскоши, красиво,
А кто-то с босыми ступнями.
Жизнь коротка её была,
И в бездне разума увязла.
Но всё же выбраться смогла,
Прошла чрез всё и не угасла.
разум  страшные рассказы
(Надпись на кресте, под кедром).
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
SMFAds for Free Forums